0 Корзина: 0 р.

Почти все играли в шахматы

Почти все люди на земле играли в шахматы. Большинству эта игра пришлась по душе. Но, к сожалению часто бывает, что человек не может найти себе соперника, либо просто для игры, либо по уровню. Тут люди начали придумывать варианты решения этой проблемы, и в итоге нашли! Сегодня можно заметить, что по всему миру стали проводиться всевозможные турниры, чемпионаты по этой игре. Но на турнир не все могут попасть, и проводятся такие турниры не каждый день. В итоге, все равно соперника найти себе составляет иногда немало труда. И тут люди тоже нашли выход!

Если сегодня спросить каждого человека есть ли у него компьютер, то почти каждый третий ответит, что есть, а интернет у каждого пятого. С появлением компьютера очень много различной информации стало храниться в нем. Стали придумывать программы, и не забыли и про игры. Про шахматы не забыли. Каждая компания, создающая компьютерные игры стала разрабатывать компьютерные шахматы. С появлением первых компьютерных шахмат, диски с этой игрой раскупались практически мгновенно. Все хотели попробовать свои силы против компьютера. Но первые компьютеры не могли просчитывать хорошо ходы, и даже самый сложный уровень компьютера зачастую проигрывал человеку. Тут начались разработки более совершенных компьютерных шахмат. С каждым годом они становились все более умнее. Их интерфейс начинал радовать глаз, появлялись многочисленные уровни (несколько десятков). Вскоре, компьютерные шахматы довели до такого уровня, что их начали тестировать с самыми лучшими шахматистами мира. В большинстве случаев шахматист всегда выигрывал компьютер. Спустя несколько лет компьютерные шахматы довели до невообразимого ранее ума! Помимо всевозможного количества уровней, расцветок доски, выбора видов партий (например, блиц-игра, простая игра, и т.д.), компьютерные шахматы стали весьма достойно сопротивляться с лучшими шахматистами. Если ранее игра могла занимать по времени 1-3 часа максимум, то сейчас игра иногда занимала аж 8 часов! Все чаще итогом игры между компьютером и человеком становились ничьи, но победы человека, все-таки были чаще.

Теперь компьютерные шахматы – стали атрибутом почти каждого компьютера. С помощью интернета мы можем найти соперника по уровню, в абсолютно любое, удобное для нас время. Если вы желаете поиграть в шахматы, вам не обязательно играть в живую. Достаточно приобрести диск с этой игрой и наслаждаться удовольствием, полученного от игры, как против компьютера, так и против человека (с помощью интернета)!