0 Корзина: 0 р.

Шахматные чехлы и шахматные доски

Пройдя по улице, в парках, на лавочках, можно часто заметить людей, играющих в шахматы. Эта игра настолько интересна, увлекательна, что огромное количество людей имеют шахматные доски с набором фигур.


Обычно когда покупается первая шахматная доска, то берется не очень дорогая, просто для того, чтобы было чем и на чем играть. Но спустя некоторое время человек начинает задумываться о покупке более дорогих и красивых шахмат. В дорогих шахматах используют очень качественные материалы (редкое и крепкое дерево, ручная работы каждой фигуры и доски, и гармония во всем). Такие шахматы становятся достоинством обладателя. Игра с хорошими шахматами совсем другая. Каждый ход, каждый взгляд на великолепную, бесподобной красоты шахматную доску создает гармонию в вашей душе. Но чтобы доска оставалась в хорошем состоянии, за ней надо следить. Одним из вспомогающих устройств для сохранения красоты шахмат является специальных шахматный чехол. Во время перевозки шахмат он очень пригодится для вас. Очень часто через 1-2 месяца на шахматной доске и фигурах появляются видимые царапины. Спустя год постоянной игры с шахматами у большинства откалываются маленькие кусочки от инвентаря шахмат (доски и фигур). Шахматный чехол очень пригодится всем людям, имеющим шахматы, независимо от того, насколько часто они в них играют. Во время перевозки он очень удобен. У шахматной доски во время удара с каким-либо предметом может отколоться какой-то кусочек дерева или другого материала, из которого выполнена доска. Шахматный чехол имеет такой материал, который обволакивает шахматную доску мягким слоем и намного снижает силу удара с другим предметом. Еще шахматный чехол защищает от пыли, ведь пыль один из самых главных врагов шахматной доски. Когда на доске есть пыль, то она теряет свой блеск, а с блеском и теряется красота. Также шахматный чехол защитит доску и все что в ней от дождя. Доска останется сухой. Кажется что в солнечную погоду можно спокойно в руках переносить шахматы. Да, это конечно можно, но стоит знать, что при частой переноске на солнце цвет доски начинает выцветать, она начинает блекнуть. Шахматный чехол и от этого защитит великолепно.


Если вы любите свои шахматы, хотите чтобы они были долговечными, не теряли свое великолепие, то вам обязательно стоит приобрести шахматный чехол. Он стоит не так уж и много, но защитит ваши шахматы от многих разных бед. Как говорится «скупой платит дважды». Так что лучше немного заплатить за чехол, чтобы ваши шахматы оставались целыми и невредимыми.